| Característica | Especificación |
| Modelo del motor | KD192F |
| Sistema de inicio |
Eléctrico/Arranque manual
|
| Desplazamiento | 499 mL |
| Consumo de combustible | ≤2.2 L/h |
| Capacidad de lubricante | 1.65 L |
| Capacidad de combustible | 12.5 L |
| Voltaje | 110/220V |
| Potencia nominal | 6.5 kVA |
| Frecuencia | 60 Hz |
| Número de fases | 1 |
| Tasa de distorsión de voltaje | ≤10% |
| Temperatura ambiente | ≤40∘C |
| Factor de potencia (cosϕ) | 1 |
| Nivel de aislamiento | F |
| Voltaje CC | 12V |
| Corriente continua | 8.3 A |
| Grado IP | 20 |
Generador Eléctrico, Sin categorizar
GENERADOR DIESEL Redbo K8500XE
+ Free ShippingGracias a su potencia nominal de 6.5 kVA, este generador es adecuado para:
- Respaldo de energía para el hogar: Puede alimentar los electrodomésticos esenciales y sistemas de iluminación durante apagones.
- Talleres y proyectos domésticos: Es ideal para alimentar herramientas eléctricas como taladros, sierras y amoladoras en un entorno de trabajo controlado.
- Eventos recreativos: Proporciona energía para equipos de sonido, iluminación y pequeños electrodomésticos en campamentos o eventos al aire libre.
Debido a su grado de protección IP20, este modelo está diseñado para ser usado en entornos protegidos de polvo y agua, como garajes o cobertizos.




Valoraciones
No hay valoraciones aún.